Оплата алиментов во время декретного отпуска - возможно ли увеличение долга?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Женшина обязана платить алименты, но в данный момент она находится в декретном отпуске. Будет ли расти долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

День добрый!

Должен платить, но...

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Декретный отпуск - это больничный. С него алименты высчитать можно. А вот в отпуске по уходу уже не с чего. Гос.пособие не является доходом С больничного то как раз алименты высчитывают.

Подайте заявление в суд об освобождении вас от алиментов на период отпуска по уходу за ребенком, иначе долг будет расти.

Спросить
Пожаловаться

Если возникли обстоятельства, препятствующие уплате алиментов, необходимо обратиться в суд. В противном случае алименты будут начисляться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если ничего не делать, то долго будет расти. Можно обратиться в суд с заявлением в порядке статьи 114 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

После развода ребенок от первого брака пожелал жить с отцом, мать платит алименты. В данный момент женщина вышла замуж и со дня на день ей выходить в отпуск по беременности и родам, далее в декретный отпуск. Надо ли ей платить алименты во время нахождения ее в декретном отпуске? Если нет дохода, то не присудят ли платить алименты как с неработающего со средней зарплаты?

Женщина 32 года имеет 2-х детей. Старший сын проживает с ней, а младший с отцом. Она платит алименты на 2-ого ребенка. Сейчас ждет 3-его. Будет ли она платить алименты с тех денег которые будут положены на 3-его ребенка. И как с нее будут взыскивать алименты пока она будет находится в декретном отпуске.

Должен ли отец платить алименты детям от первого брака, если он в данный момент находится в декретном отпуске с ребёнком от второго брака?

Свидетели. Можно ли заставить его переоформить кредит на себя и заплатить все долги.. В данный момент дочь находится в декретном отпуске, не работает, а он взносы не платит, долг растет. С ув.Елена.

Я 2 года и 7 месяцев находилась в декретном отпуске, на данный момент написала заявление на увольнение, подскажите положена ли мне компенсация за отпуск, если перед декретом все очередные отпуска использованы.

Спасибо!

Банк продал долг моей сестры коллекторскому агенству, и теперь кждый день звонки с угрозами о том что приедут с приставами и т.д.. Сестра в данный момент находится в декретном отпуске. Как действовать в данной ситуации.

Какие нужны документы чтоб подать на алименты без развода? Сколько муж будет платить на содержание жены если она не работает и в данный момент в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли женщина платить алименты ребенку, находясь в декретном отпуске, если местожительство другого его ребёнка по суду определено с отцом. И считается ли задолженность по алиментам, пока женщина находится в декретном отпуске? С каких доходов женщины, находящейся в декретном отпуске высчитываются алименты? Если можно, сопроводите свой ответ ссылками на законы, чтобы можно было оперировать ими, потому как судебный пристав пояснил мне, что пока женщина находится в декретном отпуске, то на алименты рассчитывать не приходится.

День добрый, подскажите суд назначил мне платить алименты, но жена еще не забрала исполнительный лист чтобы отнести приставам, с женой мы помирились. Вопрос будет ли расти долг если жена не отдаст исполнительный лист и что надо чтобы отменили алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение