У меня получилась конфликтная ситуация с родителями и они выгоняют из дома.

• г. Одесса

Нас прописано в 3-х комнатной квартире 5 человек: папа, мама, брат и я с годовалым сыном (брат с нами не живет, а я мать-одиночка). У меня получилась конфликтная ситуация с родителями и они выгоняют из дома. Пожалуйста подскажите как мне разрешить эту проблему.

Можно ли разделить квартиру с родителями? И как это сделать? Какие я и мой ребенок имеем права?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в чьей собственности находится квартира, основания возникновения права собственности, основания Вашего вселения в квартиру и т.п.

Для более полной и точной оценки вашей ситуации и дачи рекомендаций обратитесь на очную консультацию к адвокату.

И да и нет..

Первый вариант: если квартира приватизирована надо обратиться в суд об определения порядка пользованием квартирой, в иски указать в какую комнату вы хотите занимать.После этого берете решение и регистрируйте его в БТИ, вы собственник комнаты,заключайте договор с РЭП и по отдельному лицевому счету платите за услуги

Второй вариант если квартира не приватизирована то опять в суд иск об изменении договора поднайма,за Вами закрепляют комнату,берете решение и в РЭП,отдельный лицевой счет и платите за ком.услуги

Третий Вариант, если квартира КООПЕРАТИВНАЯ, то это совместно нажитое имущество родителей и Вы не имеете право на нее, а имеете право только ПРОЖИВАТЬ