Какие документы необходимо посмотреть покупая гараж по членской книжке?

• г. Тюмень

Какие документы необходимо посмотреть покупая гараж по членской книжке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь к председателю ГСК и получите следующие документы:1. справку о выплаченном пае;2. справку о членстве в ГСК. Справки должны быть подписаны председателем и главным бухгалтером.

Гараж - это объект недвижимости. Полноценным юридическим свидетельством существования этого объекта права является внесение в Единый государственный реестр недвижимости соответствующей записи (для Вас это может быть выписка из ЕГРН) и отмежеванная земля под ним (если межевание земельных участков под гаражами в кооперативе проводилось - межевое дело). Это если в идеале.