Преимущество при наследовании - что происходит, если один наследник подает документы раньше другого?

• г. Ангарск

Добрый день! Имеются два наследника на квартиру. Если один наследник объявился к нотариусу и подал все документы в течении полу года, а второй нет? То все наследство переходит автоматом на того, кто объявился?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Ну конечно же нет, наследник, который пришел к нотариусу, сможет оформить только свою долю наследства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В этом случае наследник по закону может оформить лишь свою долю наследства. Для того, чтобы получить все наследство, нужно, чтобы второй наследник отказался от своей доли в пользу первого.