Соседи не ухаживают за своим участком в СНТ - возможно ли лишение земельного участка?

• г. Луховицы

У нас дом в СНТ, наши соседи за 10 лет ни разу не убирали свой участок, не сажали, не поливали. Мы косим и убираем. Можно ли лишить их земли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина!

Если земля находится в садоводстве, то можно поднять вопрос на общем собрании о лишении их право на членство и пользование данным участком. Но если участок у них в собственности, то к сожалению пока нельзя. Лет через пять можно поробовать признать право собственности за Вами как приобретшими такое право за давностью владения