Как будут распределены права на квартиру при покупке нового жилья вторым браком?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сын от первого брака, я и сын прописаны у моих родителей. Сын просто прописан, собственность оформлена на моих родителей. В данный момент я второй раз замужем и у нас есть дочь, мы с мужем хотим купить квартиру. Может ли в дальнейшем мой сын претендовать на новую квартиру, а также быть там прописан, т.к. это будет общая собственность?

Ответы на вопрос (3):

Прописаным быть может, претендовать только по праву наследства

Сын будет иметь право наследовать после вас. Зарегистрировать в квартире вы его сможете с согласия мужа.

Добрый! Дети не имеют права собственности на имущество родителей!!! Новая квартира будет совместнонажитым имуществом с Вашим супругом. Сын претендовать не сможет!