Малоимущей многодетной семье необходимо получить жилье по решению суда - куда обратиться и какие меры принимать?

• г. Черкесск

Малоимущая, многодетным семья мать и 4 несовершеннолетних детей 3 школьника на следующий год пойдёт в школу по решению суда собственик выписал нас по решению суда потому что собственник и все. Суть вопроса куда обращатся с заявлением с целью получения жилья внеочередного характера так как семья малообеспеченная и многодетным справка годноя до апреля 2018 г.Мы состоим на учете в усзн на ничего не получаем я должна обращатся с за явлением так как временные подработки обеспечивают лишь съем квартиры а на проживание средств нет питаемся в церкви и у знакомых по очереди. Трудня жизненая ситуация имею втк по ограничение работы в течении 3 х лет цзн не смог трудоустроить меня на работу имею справки втк по ограничению труда и справку из цзн о том что цзн несмог меня трудоустроить в течении 3 х лет по врачёрной комиссии и ограничении времени труда в связи многодетной тьмы пол рабочего дня сидеть нельзя стоять нельзя протрузия позваночного диска до 1 мм на фоне остеохондроза по данным эмрт А инвалидность не дают вот в суд буду подавать на врачей. Я имею право не снимать жилье а хотя-бы дали соц найма я то в данном регеоне зарегистрирована с рождения Куда писать в правительство региона или Москвы в федеральные органыны с целью контроля соблюдение государственного права. Так что предлагаете?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы обеспечения жильем решаются органами местного самоуправления. Для начала обратитесь в муниципалитет по месту жительства с заявлением о признании Вас нуждающимися в жилье и постановке на соответствующий учет. Представьте перечень необходимых документов. Далее по обстоятельствам.

Что касается внеочередного предоставления жилья, то имейте ввиду следующие положения статьи 57 Жилищного кодекса РФ:

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.