Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей перед банком.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

Нет, приставы могут описать имущество должников, а не их родственников. Должник сам отвечает по своим обязательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут - родители за долги своих детей не отвечают - не обязаны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Если дети зарегистрированы в квартире родителей или просто проживают, то приставы вправе туда придти и описать имущество. В этом случае родителям необходимо будет доказать, что имущество принадлежит им, чеками, квитанциями и т.п.

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Добрый день! Нет, имущество родителей по долгам детей. - приставы не могут арестовать. Но необходимо доказать, что это именно имущество родителей.

Доброго времени суток. К Сожалению приставы описывают вообще всё имущество которое попадется на глаза, если только вы не докажете что это принадлежит кому-то другому. Удачи вам и всего наилучшего.