Конфликт между руководством и сотрудниками - требования на работу в выходные дни и распространение протестных листовок

• г. Ханты-Мансийск

Наше руководство требует выходить от на с на подработки в свои выходные против нашей воли законно ли это помипо этого раздавать листовки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Работники вправе отказаться от выполнения этих поручений в свой выходной день. Привлекать к дисциплинарной ответственности за отказ в данном случае работодатель не вправе.

Доброго времени суток. Если эта обязанность не предусматривается вашим трудовым договором, то вы имеете полное право никуда не выходить. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Работодатель нарушает ваши права, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Удачи вам в ваших начинаниях.

Здравствуйте! В данной ситуации у Вас есть основания для обращения с жалобой в Трудовую инспекцию на действия Вашего руководства.