Что мне делать мне 17 лет я с детского дома и я беременна мне сказали что опека может забрать ребенка прям с роддома.

• г. Красноярск

Что мне делать мне 17 лет я с дедского дома и я беременна мне сказали что опека может забрать ребенка прям с роддома.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, выходите замуж за отца ребёнка и ни кто его у вас не отберёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Никто не имеет права прямо в роддоме забрать у вас вашего ребёнка, для этого должны быть веские основания. Удачи вам.

Добрый день!

Временно это возможно, но вам скоро 18, после чего вас государство обязано обеспечить жильем и вы сможете забрать своего ребенка. Либо надо вступить в законный брак с отцом ребенка.

Добрый день! Могут збрать только в том случае, если у Вас нет своего жилья и доходов. Причем, ограничить в родительских правах может только суд.

А если отец ребенка не хочет расписываться.

Здравствуйте Дарья!

Это действительно может произойти, но после исполнения 18 лет сможете забрать ребенка если будете обеспечены жильем. Государство обязано обеспечить Вас жильем.

При чем здесь выходить замуж за этого человека Это просто такие люди сидят в органе опеки. Которые вас пугают забиранием ребенка Хотя на этот нет никаких оснований если заберут вдруг-то пишите жалобу в прокуратуру.