Могут ли органы опеки забрать ребенка у несовершеннолетней мамы?

• г. Чебоксары

Я беременна в 16,мне сказали, что органы опеки могут забрать моего ребенка т.к у ребенка нет отца.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют право. Без суда органы опеки могут забрать ребенка на основании ст.77 Семейного кодекса РФ, т.е. при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка. В иных случаях только через суд.