Вопрос о наличии дубликата завещания на квартиру - требуется ли второй экземпляр у юриста?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста, завещание на квартиру делается в одном экземпляре или нет? Например если моя бабушка сделала завещание на квартиру на моего сына, а оно потерялась, у юриста оно есть второй экземпляр?

Ответы на вопрос (3):

Ваш второй экземпляр хранится у нотариуса, подаете заявление в течение шести месяцев по месту открытия наследства (смерти наследодателя) заявление на вступление в наследство, и через 6 месяцев, нотариус откроет завещание которое у него хранится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Настя, завещание должно быть у нотариуса. Про юриста сказать ничего не могу.

Всего хорошего. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Экземпляр завещания хранится у нотариуса, оформившего завещание. Вскроет это завещание нотариус только через 6 месяцев после смерти наследодателя. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Мы с мужем в процессе развода. Он сделал повторное свидетельство о рождении сына. На его экземпляре написано повторное, и соответственно, серия и номер свидетельства отличается от моего экземпляра. Юристы мне пишут, что и мой и мужа экземпляры свидетельства о рождении сына действительны. Правда ли это? как может быть действительны 2 варианта, если серия и номер разные?

Квартира была куплена мужем и женой в общую долевую собственность по одной второй каждому по ДДУ в новостройке. ДДУ должно быть выдано по одному экземпляру дольщикам (мужу и жене) то есть 2 экземпляра. По незнанию (невнимательности) выдан один на двоих экземпляр ДДУ. Какие могут быть юридические проблемы (наследование, дарение, продажа одной или обоих долей и т.д.).

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Спасибо за ответ НИИ экспертиз на вопрос от 24.12.2003 г. N 131198.

Завещание было оформлено в госуд. Нотар. Конторе по месту жит-ва бабушки. Нотариус отдала завещание на руки моей бабушке, а бабушка-мне. После смерти бабушки прошло 4 месяца и я оставила заявление на наследство по завещанию в нотар. Конторе. На самом завещании нотариус сделала пометку за подписью и печатью, о том, что оно не отменялось и т.д. Я спросила про второй экземпляр у нотариуса, а она ответила, что второго экземпляра у нее НЕТ. А где-же 2-ой экз. СПАСИБО.

На одном экземпляре нет подписи собственника жилья, а этот экземпляр находится у сьемщика.

Отец, собственник квартиры, умер пол года назад. Наследники-я (76 лет) и моя сестра (67 лет), у каждой из нас - сын. Написали заявление о принятии наследства. Мой племянник - сын сестры, сообщил мне, что дед, т.е. мой отец, завещал квартиру ему, но экземпляр, который был у деда потерян. Мне племянник показал дубликат завещания на квартиру, где написано, что мой отец завещает ему квартиру, но в этом дубликате завещания нет подписи отца. Должны ли мне показать по моей просьбе второй экземпляр завещания? Открыто наследственное дело, но не в той нотариальной палате, где хранился второй экземпляр завещания, у другого нотариуса. Почему выдали по запросу дубликат завещания, а не заверенную копию второго экземпляра, где видно, что отец действительно подписывал это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

Можно ли получить второй экземпляр трудового договора, если изначально договор был заключен в одном экземпляре? Если нет, то что делать, и как заверить копию договора?

Если завещание не отменено, но наследодатель уничтожил один экземпляр завещания, а второй остался у натариуса, можно ли только с помощью одного экземпляра, который остался у натариуса, вступить в право на наследство? Или это возможно лишь при наличии обоих экземплярах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение