Вопрос о наличии дубликата завещания на квартиру - требуется ли второй экземпляр у юриста?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста, завещание на квартиру делается в одном экземпляре или нет? Например если моя бабушка сделала завещание на квартиру на моего сына, а оно потерялась, у юриста оно есть второй экземпляр?

Ответы на вопрос (3):

Ваш второй экземпляр хранится у нотариуса, подаете заявление в течение шести месяцев по месту открытия наследства (смерти наследодателя) заявление на вступление в наследство, и через 6 месяцев, нотариус откроет завещание которое у него хранится.

Здравствуйте! Настя, завещание должно быть у нотариуса. Про юриста сказать ничего не могу.

Всего хорошего. Удачи и добра!

Добрый вечер! Экземпляр завещания хранится у нотариуса, оформившего завещание. Вскроет это завещание нотариус только через 6 месяцев после смерти наследодателя. Удачи Вам!