Особенности займа у частного лица - отсутствие предоплаты, доставка карты курьером и требование паспортных данных - возможные риски

• г. Иркутск

Хочу взять заем у частного лица, предоплаты не требует, карту расчетную доставит курьер, подписание договора личное после активации карты или снятия наличных, в заявке просит паспортные данные (не скан и не копию) и данные второго документа, в чем может быть подвох?

Ответы на вопрос (4):

Подвох может быть в карте, в не оговоренных договором процентах. Сначала подпишите договор, согласуйте все условия, паспортные данные в любом случае нужно будет указывать в договоре. Лучше взять займ наличными и прописать сумму, не надо впутывать банк.

Здравствуйте. Подвох может быть в том, что этому человеку нужны только ваши паспортные данные. По этим данным он оформит кредит на вас, но никаких денег вы не увидите.

☼ Здравствуйте,

Это мошенники, не вздумайте связывается, Пока денег не просят, но скоро попросит за доставку карты или страховую премию например

Желаю Вам удачи и всех благ!

Откуда у частного лица карты, которые необходимо активировать? У него подпольный цех? Скорее всего, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.