В течении какого времени с момента въезда в страну я должен оформить патент?

• г. Краснодар

В течении какого времени с момента въезда в страну я должен оформить патент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На это у вас ровно 30 суток с момента пересечения границы. Если вы пропустите данный Срок, то рискуете заплатить штраф 10000 руб..

Доброго времени суток! В любой момент.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.