Можно ли регистрировать авто газовой установкой.

• г. Ставрополь

Можно ли регистрировать авто газовой установкой.

Ответы на вопрос (2):

Да, каждый факт установки газового оборудования, который предусматривает применение газа в качестве топлива для бензинового двигателя, обязательно фиксируется в ГИБДД. По новым правилам оформления регистрация ГБО в ГИБДД не нужна в следующих случаях:

автомобиль изначально был выпущен с газобаллонным оборудованием;

в техническом паспорте машины предусматривается переоборудование (замена компонентов ГБО, которые предназначены для этой модели транспортного средства);

если оборудование было установлено ранее, соответствует всем пунктам законодательства, действующего в период установки: переоборудование выполнялось до внесения поправок в действующее законодательство (не распространяется на самостоятельно поставленное ГБО, которое не было оформлено должным образом).

В других случаях установка газового баллона как источника топлива требует прохождения всех этапов, которые предусматриваются действующим законодательством.

Здравствуйте. В настоящее время вы должны получить соответствующее разрешение в ГИБДД, То есть нужно собрать все соответствующие документы, после чего ГИБДД выдаст разрешение.