Отказ в предоставлении переноса выходных с праздника с 4.11 - превышение полномочий или законное действие?

• г. Иваново

Здравствуйте. Учреждение работает по графику 6 дней. У меня график в 5 дней с отработкой всех часов. Но в организации отказывают в предоставлении переноса выходных с праздника с 4.11. Имеют они данное право или это превышение полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Это - нарушение трудового законодательства. Перенос выходных для пятидневки обязателен.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.