Как заставить соседа прекратить ремонт в воскресенье для сохранения тихого часа и сна ребенка - история с угрозой вызова полиции

• г. Бийск

Здравствуйте, сосед делает ремонт в воскресенье, попросила перерыв на тихий час на сон ребенку (2.5 г),пригрозила полицию вызвать, не прекратил.

Ответы на вопрос (4):

В каждом городе есть тишины а в выходные как вы правильно поняли и время на поспать вызывайте полицию пусть все зафиксируют но ни чем не помогут потом жалобу участковому на соседа.

Доброго времени суток! Если ваш сосед нарушает закон о тишине, установленный в вашем регионе, то вы можете действительно обратиться в полицию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Закон Алтайского края "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 03.05.2017)"

Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -

(в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-ЗС)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)

2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)

Увы, но вопрос о тишине регламентируется региональным законодательством, там же предусмотрена административная ответственность за неисполнение этого законодательства. Однако согласно этим законам к ночному времени относится период с 7 утра до 23 вечера либо с 6 утра до 22 вечера, а в выходные дни диапазон на пару часов меньше, но перерыва на обед в них как правило нет.