Как бороться с соседями-ремонтниками, нарушающими тишину и нервы

• г. Смоленск

Что можно сделать с соседями, которые делают ремонт каждый день нагляден из года? Дом не новостройка. Перерыва на тихий час у них нет. Сверлят, когда захотят. В городе нет тихого часа. А у меня маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым вам необходимо письменно обратиться в адрес управляющей организации, жилищной инспекции и роспотребнадзора. Так же подать заявление в полицию.

ФЗ № 52 устанавливает уровень шума, который не должен превышать значение 40 дБ с 7:00 и до 23:00 и 30 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00).