"Ребёнок на переднем сидении"
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
Здравствуйте.
При перевозке на переднем сидении ребенка до 7 лет необходимо использовать автомобильное кресло соответствующей категории.
Спросить05.11.2017, 20:31,
г. Москва
Ирина, добрый вечер!
На переднем сидении детей до 7 лет можно перевозить только в автокресле, при этом отключив подушку безопасности.
Всего Вам наилучшего!
Спросить05.11.2017, 20:33,
г. Санкт-Петербург
Ирина Анатольевна, доброе время суток!
Нововведение в ПДД с 12.07.2017: До 7 лет ребенок обязательно должен перевозиться в автокресле не только на переднем сиденье, но и на заднем. С 7 до 12 лет ребенок может перевозиться на заднем сиденье как в автокресле, так и при помощи стандартных ремней безопасности. При этом, обязательно нужно будет отключить подушку безопасности.
Удачи Вам и всего хорошего!