Советы по составлению расписки об аренде вещи - указание стоимости аренды, залоговой суммы и меры в случае не возврата или повреждения

• г. Киров

Здравствуйте. Хочу составить расписку о аренде какой-либо вещи. Как мне указать по часовую (суточную) стоимость аренды вещи и залоговую сумму, и что будет в случае не возврата вещи или порчи? Как по этой расписку требовать с человека полную сумму этой вещи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо составлять не расписку, а нормальный договор аренды. Образец можете поискать в интернете.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам лучше составить договор аренды вещи, предусмотреть все риски вслучае ее порчи либо утраты

Доверьте это юристу, иначе потеряете и вещь и деньги.

Добрый вечер! В данном случае лучше по данному обстоятельству составить договор аренды.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.