Возможно ли взять дополнительный отпуск перед отпуском по БиР и насколько долго?

• г. Москва

Добрый день! Тема беременность и отпуск. Устроилась на работу 29.03.2017. В октябре пошла в отпуск на 14 дней (с 05.10 по 18.10). Отпуск по БиР начинается с 18.12.17. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я взять еще какой-то отпуск перед "отпуском по БиР"? И, если да, то на сколько дней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно перед отпуском по беременности и родам женщина имеет право на использование очередного оплачиваемого отпуска. Подавайте заявление работодателю заранее, выплата отпускных производится за 3 дня до ухода в отпуск.