Бывший работодатель заставил написать расписку под угрозами и присылает угрожающие видео - как защититься и что ожидать

• г. Москва

Бывший работадатель неофицально работала, заставил написать расписку обьяснил что пропали деньги с безнала, расписку заставил написать что беру займ. Был с двумя еще мне не знакомыми людьми, я испугалась написала расписку. Я написала заявление в полицию, что заставили написать расписку, сейчас он мне присылает видео с прямыми угрозами, доказательств прямых нет об угораз. Что мне делать? И что будет этому кто заставил?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Какие есть доказательства, что Вас заставили написать расписку?

Доброго времени суток! Вы же сами пишете, что присылает видео с прямыми угрозами... сотрудники полиции должны провести проверку.

Доброго времени суток. Совершенно верно что вы написали заявление в полицию. Скажите что это было вымогательство. Если вы обратитесь в суд по расписке, придётся доказывать безденежность расписки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Как нет доказательств, Если вы сами пишете о том, что присылает видео с прямыми угрозами. Передайте все видеоматериалы полиции, Пусть проводят проверку.