Возможно ли получение пенсии по потери кормильца без согласия родственников, если мне 15 лет?

• г. Новосибирск

Мне 15 лет, могу ли я без согласия матери и иных родственников (бабушки, дедушки и т.д).

Получать на свою банковскую карточку пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бабушки, дедушки в данном вопросе вообще не указ.

А чтобы получать пенсию на свою карту - Вам надо написать заявление в органы опеки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте. К сожалению, пока Вы несовершеннолетняя, денежными средствами по потере кормильца распоряжаются Ваши законные представители (опекуны). Вы имеете право открыть на свое имя карту (счте в Сбербанке) и получить разрешение органов опеки и попечительства получать на нее пенсию.