Интересно как в законодательстве прописан момент про работу во время комендантского часа для условно осужденных.

• г. Тамбов

Здравствуйте. Интересно как в законодательстве прописан момент про работу во время комендантского часа для условно осужденных.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве это прописано так

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности
. (статья 73 УК РФ

То есть если условно-досрочно освобожденные имеет необходимость работать, ты ему необходимо обратиться в УИИ с соответствующим заявлением

УИИ направит представление в суд о снятии ограничений.