Как переделать документы на машину, если умерший человек не имеет наследников и есть только его паспорт и ксерокопия?

• г. Ставрополь

Если человек умер а наследников нет как можно переаформить машину? Есть документы только на машину и ксерокопия паспорта умершего?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы не являетесь наследником, то никак чужое имущество на себя переоформить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

Здравствуйте.

Если умерший при жизни не успел оформить на Вас договор дарения автомобиля, который оформляется в свободной форме, тогда увы. Был бы договор, Вы могли бы считать себя собственником со дня подписания договора.