Возможность ездить без забранных прав - что грозит при остановке ГАИ

• г. Белгород

Нахожусь в другом городе а срок лешения уже истёк, возможности забрать права пока нет. Могу ли я ездить,? Если нет, то что мне грозит при остановке гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вас остановят сотрудники гибдд, то вас привлекут к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Ч.2. ст.12,7 (управление авто водителем, лишенным прав). Водитель лишается прав на определенный срок и по его окончанию, права снова действительны и подлежат выдаче с соблюдением процедуры.