Как рассчитываются алименты при отсутствии официальной работы - прожиточный минимум на ребенка в сумме алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер... я буду платить алименты по рншению суда но я не работаю офицально... алименты будут расчитываться в твёрдой денежной сумме то есть прожиточный минимум на ребёнка это 1/2 часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не факт, что это будет 1/2 от прожиточного минимума, могут взыскать в размере одного прожиточного минимума.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Это зависит от решения суда, суд назначит размер исходя из материального положения сторон и Вашего и супруги, может быть и так, а может быть и полностью сумму прожиточного минимума, Вам нужно в суде этот вопрос решать.

Алименты будут рассчитываться в виде 25% на одного ребенка, а при твердой сумме можно и более 1/2 минимума назначить. Зависит от мотивированности иска.