Жертва давления полиции - Как отказаться от подписанного признания без адвоката?

• г. Пермь

Здравствуйте 30 сентября этого года меня обманом вытянули сотрудники полиции под предлогом что с меня нужно взять какое то объяснения по поводу машины которую продал я прихожу в полиции где мне никто нечего не объясняют говорили что у следователя есть комне какие то вопросы я прождал следователя 3-4 часа и он приходит представляется что он следователь следственного комитета но при этом не показал своё удостоверение говорит что у него есть все основания меня закрыть в СИЗО по 131 статье либо если я пойду в отказ он уводит меня вниз выбивать из меня показания а затем закрывает в СИЗО либо я пишу чистосердечное признание они выводят меня на 134 и я получаю условку я в жизни сталкиваюсь с этими впервые и написал чистосердечное признание на камеру и расписался в протоколе но показания с меня взяли без адвоката считается они действительными и как отказаться от них? все советуют писать в прокуратуру что оказано давление а нанял адвоката он говорит что не может мне такое посоветовать якобы следователь обозлиться и судья тоже и могут типа закрыть в СИЗО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Преступление которое вам вменили тяжкое. Уголовное дело возбуждается по заявлению лица. Ст.131 УК менее тяжкое чем ст.134 УК эти статьи вообще не предусматривают условное наказание и даже если потерпевшая заберет заявление вас это не спасет. И срок будет реальный. Без адвоката с вас могли взять объяснение, которое даже в случае отказа вас от показаний ляжет в основу обвинительного заключения. Что за адвокат который вам рассказывает о злом следователе? Он вас защищает или работает со следователем? Из письма видно, что вы говорите мягко говоря неправду. Думайте вспоминайте кого и когда вы обидели. Вам необходимо найти адвоката, который вам сможет оказать квалифицированную помощь.

Здравствуйте. Если от адвоката не отказывались до допроса - он может быть признан недопустимым доказательством, но полагаю, что у следователя есть и Ваш письменный отказ от защитника. И потом - у Вас есть адвокат, с ним определяйте стратегию, если Вам не нравятся его советы - поменяйте защитника на того, кому будете доверять. И мой Вам совет - не ищите правды на таких сайтах, здесь в отличие от Вашего адвоката, юристы, которые не знают и не видят всех обстоятельств дела, а комментировать правильность действий Вашего защитника другие адвокаты не будут - запрещено кодексом профессиональной этики. Всего доброго!