Как обеспечить равные права на квартиру для моей племянницы, с которой я живу и веду одно хозяйство

• г. Сыктывкар

Мне 73 года и я инвалид II группы, живу в муниципальной квартире деревянного дома частично благоустроенного (центральное отопление; водоснабжение, канализация, газоснабжение отсутствует) вместе с племянницей. Она прописана в квартире, но в договор найма жилья ее не вписывают. Детей у меня нет, а она за мной ухаживает и ведем одно хозяйство, поэтому я хотела бы, чтобы она имела равные права на квартиру. Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Главное, что она зарегистрирована в квартире. Есть ли письменный отказ в заключении договора социального найма? Пришлите его на электронную почту.