Как поступить, если друг разбил машину, обещал оплатить, но затем подал заявление на вымогательство - роль свидетелей и действия владельца автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Друг взял машину и разбил ее. На месте ДТП говорил что все оплатит

На следующе сутки отказался от своих слов

И написал заявление на вымогательство

Как поступить?

Помогут ли свидетели которые знают правду и были очевидцами?

Ответы на вопрос (2):

Друг, как виновник, должен быть указан в документах из ГИБДД. По факту свидетели и не нужны. Через суд можно взыскать. Всего доброго!

Здравствуйте! Ну свидетели это конечно хорошо но я бы вам с этим вопросом очно посоветовал к юристу обратиться желательно знать суть дела.