Необходимое расстояние между электрощитком в подъезде и входной дверью в квартиру

• г. Краснокаменск

Здравствуйте, какое расстояние должно быть между электрощитком и входной дверью в квартиру (электрощиток установлен в подъезде на этаже).

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - такое техническое расстояние законодательством просто не устанавливается, все зависит от проекта.

Я имею ввиду, что дверь открывается не полностью, хочу купить диван, но он не пройдёт в проём двери, мешает щиток.

Доброго времени суток

Безусловно у многих такие проблемы и тут нет строго регламентированного расстояния

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.