Проблема с соседом - как составить заявление о нанесении ущерба от посуточной аренды и регулярного затопления квартиры?

• г. Зея

Как мне составить заявление на соседа, квартира которого находится надо мной. Квартиру сдаёт посуточно и меня постоянно топят, кто снимает, я только успеваю делать ремонт косметический, т.к капитальный не могу сделать... Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете право написать заявление участковому и просить его проверить кто именно проживает в этой квартире и на каких основаниях. Показа тупо надо фиксировать и подавать заявление в суд о взыскании уЩерба.

Вам следует составлять два заявления:

- об использовании квартиры не по назначению

- исковое заявление о возмещении причиненного материального вреда.

Составление документов на платной основе.

Надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба нанесенного затоплением. Для этого необходимо составить акт со специалистами управляющей компании. Исковое заявление составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.