Девушка с двумя образованиями социального педагога и высшего юридического, применившая самооборону от пьяного сожителя, хочет узнать, может ли она работать в школе или с детьми, несмотря на от

• г. Иркутск

У девушки два образования: социального педагога и высшее юридическое. Случилось так, что пришлось применить самооборону от пьяного сожителя, защищая маленького ребенка-удар ножом. Заявления не было от пострадавшего, но в справке о наличии судимости отмечен этот факт. Может ли она работать в школе или где-нибудь еще с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Если судимости не было, то возможно поступление на работу в образовательную организацию. Смотрите статью 331 трудового кодекса. Удачи вам.