Все документы в порядке, но мне сказали, что я сам должен ехать в центральный ОВИР МО в Люберецкий р-н за получением квоты.

• г. Солнечногорск

Ув. юристы! Я принес в ОПВС Солнечногорска документы па РВП. Все документы в порядке, но мне сказали, что я сам должен ехать в центральный ОВИР МО в Люберецкий р-н за получением квоты. Должен ли я ехать, или это работа служащих ОПВС? Вопрос два: нужен ли сертификат на отсутствие ВИЧ-инфекций 2-х годовалому ребенку, если соответствующие сертификаты есть и у меня, и у жены. У ребенка есть справка из дет. поликлиники, что она здорова и наблюдается поликлиникой, но в ОПВС ХОТЯТ сертификат, а я не хочу колоть вены ребенку без необходимости в угоду чьих-либо хотений. За ответы благодарю. С Ув. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Относительно сертификата: инструкции МВД не ставят получение сертификата в зависимость от возраста. Думаю, что сделать такой анализ необходимо. Относительно первого вопроса: Вы можете обжаловать бездействие ОВИРа, а также отказ по второму вопросу, но я не думаю, что это правительное решение: предъявляемые к Вам требования легкл выполнимы и не содержат ничего незаконного.