Отказ в надбавке за детей - что делать в данной ситуации?

• г. Курган

Вопрос заключается в следующем: моей бабушке 1939 г.р. должна быть доплата за детей, стаж работы у нее 37 лет, ветеран труда с медалью. Она обратилась в пенсионный фонд, написала заявление за эту надбавку, но ей пришел отказ, причину не озвучили и сказали что пенсия пойдет на уменьшение. По телевизору она услышала что за троих детей должны давать 1250 руб. дополнительно. Подскажите что нужно дальше делать, могут ли они отказать в данной надбавке.

Ответы на вопрос (4):

День добрый!

Каждое обращение за таким перерасчетом – это индивидуальный случай, значит вашей бабушке в данном случае не выгодно перерасчет.

Удачи Вам успехов!

Добрый день Наталья, могут отказать, если этот перерасчет уменьшает размер пенсии. Перерасчет заключается в том что убирают стаж засчитанный по уходу за детей, а вместо стажа начисляются баллы и этот вариант не для всех бывает выгоден.