Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком..

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.. Организация в которой я работала уже второй раз за полгода меняет свое название, соответственно каждый раз я пишу заявление на увольнение, потом о принятии меня на работу. Скажите пожалуйста не должны ли они выплатить мне и остальным работникам компенсацию, ведь благодаря их махинациям у нас столько записей в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Название менять правомерно. Правда можно написать письмо в налоговую с подробным описанием того, что в вашей организации происходит. Возможно заинтересуются. Не бойтесь писать о черной зарплате. Работники не несут ответственности за подобные нарушения, т.к. предполагается, что работодатель выдает зарплату с удержанием налога (как налоговый агент).

А благодаря тому, что Вы и другие сотрудники сами писали заявление на увольнение, вы лишили себя возможности на защиту. Если хотите компенсации - не пишите никаких заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь с декретном отпуске, ребенку нет 1.5. С работы пришло уведомление о ликвидации. По факту меняют название организации, магазин работает дальше. Чтобы не потерять работу хочу выйти на несколько дней, а потом возобновить декр. Отпуск. Но на работе сначала пишут заявление об увольнении, а потом о принятии в другую компанию. Боюсь, что заявление об увольнении примут и все.

Скажите, в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, в фирме, в которой я работа до декретного отпуска теперь закрывается, директор просит меня написать заявление на увольнение по собственному. Имеют ли право они меня увольнять и должны ли они мне выплатить компенсацию по пособию по уходу за ребенком?

Трудовой договор заканчивается 31.12.2012 года, по почте прислали уведомления о прекращении трудового договора срочного, договора организация заключает каждые полгода и свое название организация меняет каждые полгода, а суть остается мы кормим солдат, на территории войсковой части, мы не выгодны нашей организации и они решили от нас избавить. ПОдскажите какие действия нужно предпринять? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

У меня ситуация следующая: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, организация, в которой я работала сообщила мне о ее ликвидации, какую компенсацию я должна получить, ведь я не работала, была в декрете? И какую запись должны сделать в трудовой книжки? С уважением, Людмила.

Ушла в отпуск с последующим увольнением. Положена еще и компенсация за полгода работы. Компенсацию мне должны выплатить сейчас или по окончании отпуска? Трудовую книжку уже забрала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, человек потерял свою трудовую книжку, сейчас очень нужно восстановить. Организация (колхоз) в котором он работал был сначала переименован, а потом ликвидирован. Имеется копия утерянной трудовой книжки. Там 3 печати: о принятие на работу, о переименование колхоза и об увольнении. Как восстановить книжку? Спасибо!

Организация в которой работаю меняет название. Нам предлагают уволиться и опять устроиться. Что если я откажусь писать заявление об увольнении по собственному желанию? Насколько я понимаю при ликвидации организации сотрудников должны сократить и выплатить выходное пособие, а потом принимать на работу в организацию под новым названием. Похоже руководство хочет сэкономить на выплатах. Что делать и на что ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие было национализировано и теперь меняет свое название. Я многодетная мать - 4-ро детей, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня заставляют написать заявление по собственному желанию и отказываются принимать заявление на принятие на работу (т.е. оформить увольнение в порядке перевода). Что мне делать? Куда обращаться, чтобы защитить свои права. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой я работала ликвидируется. Какую компенсацию они должны мне выплатить и будет ли мне дальше выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

1) Скажите пожалуйста, при уходе в декрет, а так же в отпуск по уходу за ребенком, должна ли делаться соответствующая запись в трудовой книжке? Или же я так и должна просто числиться там на работе?

2) Случайно обнаружила, что меня, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, уволили по собственному желанию с одной организации (так написано в трудовой) и через 8 дней приняли в другую, с понижением в должности. Естественно никакого собственного желания небыло и меня никто не оповещал о закрытии организации в которой я работала... Насколько я понимаю, это не законно? И при закрытии организации меня должны были оповестить и выплатить какую то компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение