Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком..

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.. Организация в которой я работала уже второй раз за полгода меняет свое название, соответственно каждый раз я пишу заявление на увольнение, потом о принятии меня на работу. Скажите пожалуйста не должны ли они выплатить мне и остальным работникам компенсацию, ведь благодаря их махинациям у нас столько записей в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Название менять правомерно. Правда можно написать письмо в налоговую с подробным описанием того, что в вашей организации происходит. Возможно заинтересуются. Не бойтесь писать о черной зарплате. Работники не несут ответственности за подобные нарушения, т.к. предполагается, что работодатель выдает зарплату с удержанием налога (как налоговый агент).

А благодаря тому, что Вы и другие сотрудники сами писали заявление на увольнение, вы лишили себя возможности на защиту. Если хотите компенсации - не пишите никаких заявлений.