Ужасно достал лай соседской собаки что делать.

• г. Санкт-Петербург

Ужасно достал лай соседской собаки что делать.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, обратитесь к участковому, он проведёт проф. Беседу с владельцем собаки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За нарушение общественного порядка - лай в определенные часы владельцу собаки грозит штраф, обратитесь к участковому с соответствующим заявлением.

Добрый день. Все зависит от времени суток.

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

(Название в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16. - См. предыдущую редакцию)

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 22 октября 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 10 октября 2013 года N 519-87; в редакции, введенной в действие с 17 июля 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 5 июля 2017 года N 487-84. - См. предыдущую редакцию)

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время [/i]на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 17 июля 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 5 июля 2017 года N 487-84. - См. предыдущую редакцию)

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, [i]в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(Пункт дополнительно включен с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 5 мая 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 23 апреля 2014 года N 221-43; в редакции, введенной в действие с 1 марта 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 18 февраля 2016 года N 71-9; в редакции, введенной в действие с 17 июля 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 5 июля 2017 года N 487-84. - См. предыдущую редакцию)

Тут всё зависит от времени суток, в которое лает собака. В разных регионах это время варьируется, но суть в том, что если днем лает - поможет только шумоизоляция квартиры. Если ночью - обратитесь к участковому полиции. Удачи!