Очередной отпуск почетного донора.

• г. Челябинск

Правда ли что почетный донор может брать очередной отпуск в любое время года, еогда захочет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов (ст. 186 Трудового кодекса РФ)