Процедура примирения - как ее осуществить и где получить разрешение - в суде или у руководства?

• г. Чита

А что с собой представляет процедура примирения.

И что нужно для этого сделать, ходотайствовать на суде или до суда поговорить с руководством этого супермаркета?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поговорить с руководством, ведь примирение без их согласия просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Как Вам удобно. Можете для начала переговорить с руководством супермаркета. А потом уже рещшать вопрос в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Для процедуры примирения необходимо возместить нанесенный ущерб, а также Договориться с потерпевшим. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Решать вопросы нужно до обращения в суд, Обратитесь к руководству и Попробуйте договориться. Всего хорошего и удачи.

От представителя супермаркета должно поступить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, согласно ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. Ходатайство на имя судьи, при производстве дознания никто данное дело не прекратит.

Здравствуйте! В данном случае надо вам по данному обстоятельству примирится с руководством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Суд сегодня прошел, потерпевшая сторона (супермаркет) на суд не явилась

но просила ходотайствовать о примерении, меня оправдали и отпустили

Единственное 10 дней на обжалование осталось пережить, так что всем спасибо за участие, всем знакомым буду рекомендовать этот сайт.

Здравствуйте! Очень хорошо, что сайт оказался для вас полезным. Только имейте ввиду, что вас не оправдали, а прекратили дело за примирением сторон. Это несколько иное.

Вас не оправдала, а прекратили уголовное дело по не реабилитирующим основаниям, за примирением сторон. Юридически вы считаетесь не судимым, но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут существовать в ИЦ (ГИЦ) МВД.

Здравствуйте! В данном случае сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отображены В МВД. В соответствии с законодательством Российской Федерации.