Вопрос о попадании статьи 222 часть 1 под амнистию при текущем сроке 1 год и 4 месяца лишения свободы в строгом режиме

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста попадает ли статья 222 часть 1 под амнистию? , на данный момент он сидит и срок 1 год и 4 мес. лешения свобды строгого режима.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, об амнистии еще и речи нет. Лежат в Госдуме несколько проектов, но их еще никто и не обсуждал и не выносил на обсуждение. Поэтому об амнистии говорить рано.

---Здравствуйте, а амнистию вы где увидели? Нет ни какой амнистии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ирина!

Если всё-таки Амнистия-2017 будет объявлена, то ч. 1 ст. 222 УК РФ должна попасть под амнистию. Пока что Проект об амнистии к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции находится на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации.