Налоговая требует оплаты транспортного налога за 2010 год и грозит ограничением выезда за границу

• г. Александров

Налоговая требует оплаты транспортного налога за 2010 г., говорит, что нет давности долга и я обязана оплатить. Чека не сохранилось. Грозит, что не смогу выехать за границу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Угрозы - бес почвенны - если нет исполнительного производства и долг не долее десяти тысяч рублей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Мало ли кто что говорит.

Берите выписку в банке

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

Отправляйте налоговую службу в суд. В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований. Срок исковой давности по транспортному налогу составляет 3 года.

Добрый день!

Срок давности 3 года. Официально взыскать с вас налог они не смогут, по этому давят на вас. чтобы вы заплатили добровольно.

Можете спокойно ехать за границу.

Добрый день, Ольга Вячеславовна! Ну это только угрозы, для запрета выезда за границу еще нет никаких оснований. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Общий срок исковой давности - три года. В вашем случае он уже давно истек. Пусть обращаются в суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности, и дело будет прекращено.