Почему мне не отдают документы в вузе без родителей, если я совершеннолетняя? Имею ли я право сама забрать документы?

• г. Владивосток

Почему мне не отдают документы в вузе, если я совершеннолетняя? Зачем нужно приводить мать?

Отчисляют из института. (Академическая неуспеваемость, пропуски. Не хотела там учиться, тут без комментариев) Первый курс, бюджет, сам институт в моем городе. Сказали прийти с родителями (из родителей только мать, отец мертв), чтобы забрать документы. Мне 18 лет, на момент подачи документов в ВУЗ было также 18 лет, подавала документы сама, заявление с образовательным учреждением заключала сама. В Уставе Вуза указано лишь про то, что не совершенно летний студент должен явиться с родителями для процедуры отчисления. Почему, собственно, мне нужно приводить родителей для того, чтобы забрать документы? Можно ли это сделать без их участия? Имею ли я право сама забрать их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно написать на бумаге заявление о выдаче вам документы и сдать его секретарю под расписку. Если в течение месяца ответа не будет - в суд.