Имущество не новое и финансовых документов на него (чеки, приходники, счета-фактуры и т.д.) уже не сохранились.

• г. Москва

При регистрации ООО часть уставного фонда вносится имуществом. Имущество не новое и финансовых документов на него (чеки, приходники, счета-фактуры и т.д.) уже не сохранились. В качестве вносимого имущества средства связи и вычислительная техника. Подскажите, пожалуйста, что делать. Как оформить, если это возможно.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" денежная оценка неденежных вкладов в уставный капитал общества, вносимых участниками общества и принимаемыми в общество третьими лицами, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно. Если номинальная стоимость (увеличение номинальной стоимости) доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежным вкладом, составляет более двухсот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества или соответствующих изменений в уставе общества, такой вклад должен оцениваться независимым оценщиком. Номинальная стоимость (увеличение номинальной стоимости) доли участника общества, оплачиваемой таким неденежным вкладом, не может превышать сумму оценки указанного вклада, определенную независимым оценщиком.

В случае внесения в уставный капитал общества неденежных вкладов участники общества и независимый оценщик в течение трех лет с момента государственной регистрации общества или соответствующих изменений в уставе общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере завышения стоимости неденежных вкладов.