Спор о состоянии алкогольного опьянения у несовершеннолетнего - отсутствие медицинского освидетельствования и протокола

• г. Пермь

Если несовершеннолетний 16 лет подписал объяснение что был в состоянии алког опьянения, медицинского освидетельствования не было, как-то можно доказать обратное, протокол не составлен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Самостоятельно несовершеннолетний не мог ничего подписывать. В данном случае при подписании протокола должны были присутствовать его родители или иные законные представители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, что вы собираетесь оспаривать? Объяснения? Так это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению если собственноручно подписал такое объяснение, то оспорить его уже не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Самом по себе объявление не оспаривается, что касается доказать, то нужно знать для чего это нужно, если было вынесено постановление и совершено правонарушение, то нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний 16 лет подписал объяснение что был в состоянии алког опьянения, как то можно доказать обратное, протокол не составлен?

Добрый день! Подскажите как доказать, что несовершеннолетняя дочь не употребляла алкоголь. Ситуация такая, в субботу примерно в 18 часов, она была на дискотеке с подругами, примерно в 21 ч. её подруге стало плохо "алкогольное опьянение", моя дочь вызвала скорую, подругу забрали на скорой помощи в реанимацию. Дочь пришла домой в 22 ч., рассказала всю ситуацию, позвонили маме её подруги. Много разговаривали в этот вечер, Где? Как? Что было? Даже попросила дочь "дыхнуть", удостоверится, что она не пила, т. к ни каких признаков не было, что она тоже употребляла алкоголь и была в алкогольном опьянении и запаха алкоголя я от неё нечувствовала. Дочь поела, легла спать. На следующий день, мне позвонила следователь, попросила прийти с дочерью по поводу её подруги разъяснить всю ситуацию т. к подруга ни чего не помнит. Мы пришли в назначенное время, следователь допрашивала дочь и заносила всё в ком-р, спросила сколько пили? Дочь сказала что не пила, сделала вид, что выпила, чтобы не выглядеть "белой вороной". Тогда следователь сказала, что подруги, которые с ними были, и уже допрашивались до нас, утверждают, что выпивала и приблизительно 1 стакан водки. Мне сказала, что придётся выплатить штраф 1600 т. к несовершеннолетний ребенок распивал спиртные напитки. Я конечно возмутилась и сказала, что домой она пришла трезвая. Как мне доказать, что она не пила и не платить штраф.

Вызвал скорую, был в сильном алкогольном опьянении, скорой сказал, что употребил наркотик. Сегодня вызвал участковый для объяснения, сказал, что наркотики не употреблял, а был в состоянии алко опьянения, а зачем так сказал, ответил, что не помню, но не исключаю, что был в состоянии опьянения алкоголя сильного. Что будет?

Подросток 16 лет был в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол. Вызвали на комиссию. По результатам штраф 500 руб. Все справки и хар-ки положительные. На учете не состояли, ни где не привлекались. Почему поставили на учет? Протокол нам отправили по почте, так и не дошло. Как нам теперь обжаловать в суде, чтобы сняли с учета, если время уже прошло?

Отказался от мед. освидетельствования можно ли доказать в суде факт того, что не был в состоянии алкогольного опьянения. Ни каких протоколов не подписывал, за исключением того, что написал в пометках отказался от освидетельствования в связи с тем, что считаю действия сотрудника как предвзятое отношение ко мне.

Ребёнок несовершеннолетний состоит на учете ПДН за нахождение в алкогольном опьянение. Попался уже в 3 раз. Чего ждать? Могут ли забрать ребёнка в учреждение закрытого типа?

Ребенок 13 лет был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения 0.21 промиля. Что ожидает родителей в дальнейшем? Какой штраф? И что ждет ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли проводить мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 17-ти летнему подростку, если его опрашивали без законного представителя и адвоката? Присутствовал только инспектор ПДН, и подросток признал, что выпил пиво, чтобы его отпустили, а не отправили в ЦВСНП, как обещала инспектор. Инспектор составила протокол, сказала где подписать и отпустила. Оказалось, что он еще и отказался от получения копии протокола - просто подписал где показали. Если медосвидетельствование обязательно - на основании какой статьи лицо до 18 лет должно обязательно подвергаться мед. освид-ю при задержании за нахождение в нетрезвом состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение