При разводе через суд, нужно прикладывать оригинал или можно заверенную нотариально копию "заключение о браке ".

• г. Киров

Ответы на вопрос (7):

Нужно прикладывать оригинал свидетельства о заключении брака, нотариально заверенная копия не подойдет никоим образом, только оригинал, он и останется в материалах дела в суде, Вам взамен потом - решение суда.

Можете приложить копию, но в судебном заседании при рассмотрении дела суд может затребовать подлинники для обозрения, не в дело, а только для сверки.

Доброго вам времени суток. Безусловно нужно будет прикладывать оригинал, либо если нет оригинала можно получить дубликат. Удачи вам и всего наилучшего.

Виктория, можете приложить простую копию свидетельства о браке, а на суд принести оригинал (судья сверит документы).. А можете к исковому заявлению приложить заверенную копию свидетельства о браке.