Пролив воды из системы отопления при проведении сброса - как защитить свои права и получить возмещение шкоды

• г. Ростов-на-Дону

Дрбрый день. Подскажи как быть и что делать. Сегодня - 06.11.2017 из управляющей компании пришел сантехник в наш дом, чтобы сделать сброс воды, выгнать воздушные пробки из системы отопления. Когда он начал делать сброс-сбрасываемая вода полилась у нас с потолка в туалете. У нас двухэтажный дом и система отопления проходит под крышой, а мы живем на втором этаже. Вот он и скинул воду нам в ветниляционную трубу. Квартира куплена по ипотеке и застрахована. Воду черпали ведрами в прихожей. В туалете все залито, потолок гипсокартоновый, электровытяжка сгорела, вещи что лежали в корзине для белья испорчены (все в ржавчине). Позвонили в УК на завтра назначена встреча с директором УК.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить акт о залитии, зафиксировать повреждения (фото), произвести оценку ущерба и обратиться в УК с требованием о компенсации. Если добровольно не возместят, то необходимо обратиться в суд.