Правомерность увольнения после подачи заявления и невыхода на работу - аспекты и возможные последствия

• г. Белев

Я написал заявление по собственному желанию 24.02.2013 заявление отдал, уехал, приехал через неделю за трудовой, а мне сказали, что заявление было подписано с отработкой 2 недели, я этого не знал, меня попросили написать объяснительную, я изложил, что отработав 24 написал заявление, а про отработку не знал, поэтому не выходил на работу. Мне трудовую не отдали, вопрос могут ли они меня уволить за прогулы, если я не вышел после подаче своего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут, если действительно прогуливали дни после написания заявления без уважительной причины.