Обязан ли пристав-исполнитель высылать ответы почтой в ситуациях, когда взыскатель не может приехать лично

• г. Смоленск

Здравствуйте, обязан ли пристав-исполнитель высылать почтой все ответы, на которые он должен дать ответ, т.к взыскатель живет далеко и не может приехать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан этого делать. У взыскатель есть право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства непосредственно в службе судебных приставов. Заключить соглашение с адвокатом на эту работу.