Дом в 2014 году суждено было снести, но соседи недвусмысленно против

• г. Сочи

В 2014 году администрация района подавала на снос дома, суд отменил. Теперь сейчас соседи подали на снос этого дома. Можно ли подавать в суд по одному вопросу несколько раз?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя повторно обращаться в суд с одним и тем же исковым заявлением. Но судя по вашему вопросу, исковое заявление уже другое, другие истцы.

Одни и те же лица не могут обращаться в суд с равнозначными исковыми требованиями. В Вашем случае истец иной, возможно и основание иска другое.

Здравствуйте! Если данное исковое заявление подало иное лицо, то при этом не изменился предмет, то все абсолютно законно. Вы вправе подавать возражения.