Какой закон нарушает магазин, продавая заведомо просроченный товар?

• г. Иркутск

Магазин-склад продаёт заведомо не качественный товар, менять не хочет. Можно на него написать в контролирующие органы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Еще как можно. Например, в управление Роспотребнадзора можно

Всего доброго, желаю удачи.

Можете обратится в администрацию в отдел по Защите прав потребителя или Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Всего хорошего.